| Material | Stainless steel |
|---|---|
| Theory | Resistance Sensor |
| Output | Analog Sensor |
| Usage | weighing scale |
| Rated load | 100kg |
| Material | Stainless steel |
|---|---|
| Theory | Resistance Sensor |
| Produção | Sensor análogo |
| Usage | weighing scale |
| Carga nominal | 100 kg |
| Ponto | Célula de carga de aço inoxidável |
|---|---|
| Capacidade | 500 kg a 5 toneladas, 250 lb a 20KLB |
| Grau IP | IP68 impermeável |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Sensor de pressão |
| Ponto | Célula de carga de aço inoxidável |
|---|---|
| Capacidade | 500 kg a 5 toneladas, 250 lb a 20KLB |
| Grau IP | IP68 impermeável |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Sensor de pressão |
| Materiais | Aço ligado |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Tipo | Tipo de viga de cisalhamento |
| Nome | Tipo pilha do feixe da tesoura de carga |
| Ponto | Célula de carga de aço inoxidável |
|---|---|
| Capacidade | 500 kg a 5 toneladas, 250 lb a 20KLB |
| Grau IP | IP68 impermeável |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Sensor de pressão |
| Materiais | Aço ligado |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Nome | Célula de Carga Tipo de Coluna |
| Comprimento do cabo | 12m ((10~50t),16m ((60~200t) |
| Materiais | Aço ligado |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Tipo | Tipo da compressão |
| Nome | Célula de carga de pesagem |
| Materiais | Aço ligado, aço inoxidável |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor de Digitas |
| Utilização | Sensor de pressão |
| Classe de vedação | IP67-IP68 |
| Materiais | Aço ligado |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Transdutor de comutação, analógico |
| Tipo | tipo da coluna |
| Sobrecarga final | 300% FS |