| Tipo | Escala de caminhão |
|---|---|
| Exibição | 6 - dígito 20 mm LED vermelho |
| Taxa de Baud | 600, 1200, 2400, 4800, 9600 opcional |
| Armazenamento de dados | 1000 registos de camiões |
| Método de transmissão | RS232, RS422 opcional RS485 opcional |
| Nome | Indicador do peso |
|---|---|
| Tipo de exibição | LCD |
| Materiais | Caixa de plástico |
| Precisão | 300000 |
| Fornecimento de energia | 220V 50HZ ou 110V 60HZ |
| Nome | Escala de plataforma eletrônica |
|---|---|
| Materiais | Aço carbono ou aço inoxidável 304 |
| Fornecimento de energia | C.A. 220V/50Hz ou 110V/60HZ |
| Carga nominal | 30 kg~1000 kg |
| Precisão | 0.1 kg |
| Nome | Escala em U |
|---|---|
| Tratamento | Revestidos em pó |
| Cores | Cinza, vermelho, preto, amarelo |
| Materiais | De aço/de aço inoxidável suaves |
| Exibição | LCD/LED |
| Nome do produto | pesando a exposição |
|---|---|
| Tipo de exibição | LED |
| Materiais | Caixa de plástico |
| Fornecimento de energia | 220V 50HZ ou 110V 60HZ |
| Sensibilidade da pilha de carga | 1.5~3mV/V |
| Nome | Balança de pesagem de banco |
|---|---|
| Materiais | aço carbono |
| Fornecimento de energia | AC 220V / 50Hz ou 110V/60HZ |
| Carga nominal | 600 kg |
| Precisão | 0.1 kg |
| Nome | Balança de pesagem de banco |
|---|---|
| Materiais | aço carbono |
| Fornecimento de energia | C.A. 220V/50Hz ou 110V/60HZ |
| Carga nominal | 600 kg |
| Precisão | 0.1 kg |
| Nome | Escala de plataforma do assoalho |
|---|---|
| Tratamento | Pulverize revestido ou a pintura |
| Cores | Cinza, azul, verde, opcional |
| Fornecimento de energia | C.A. 220V/50Hz ou 110V/60HZ |
| Tipo de exibição | LCD/LED A12, T6 ou o outro opcional |
| Nome | Escala industrial do tipo U |
|---|---|
| Tratamento | Revestidos em pó |
| Cores | Cinza, vermelho, preto, amarelo |
| Materiais | De aço/de aço inoxidável suaves |
| Exibição | LCD/LED |
| Tipo | Terminal para balança de piso, balança de banco |
|---|---|
| Tipo de exibição | LIDERADO |
| Material | Caixa de aço inoxidável |
| Precisão | 300.000 |
| Fonte de energia | 220V 50HZ ou 110V 60HZ |