| Nome do produto | Escala da plataforma de bancada |
|---|---|
| Material | Aço Inoxidável 304 |
| Carga nominal | 500 kg |
| Fonte de energia | AC: 220V/50Hz, DC: 6V/4AH |
| Serve | OEM |
| Nome | Única pilha de carga de alumínio do ponto |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Materiais | Alumínio |
| Utilização | Sensor de pressão |
| Nome | Escala eletrônica |
|---|---|
| Tratamento | Revestimento escovado |
| Fornecimento de energia | C.A. 220V/50Hz ou 110V/60HZ |
| Tipo de exibição | LCD/LED |
| Temperatura de funcionamento | 0℃~40℃ (32℉-104℉) |
| Nome | Balança de peso da plataforma |
|---|---|
| Tratamento | Revestidos em pó |
| Cores | azul |
| Fornecimento de energia | 110-220 V (CA) |
| Carga nominal | 50000 kg |
| Nome | Balança de peso da plataforma |
|---|---|
| Tratamento | Revestidos em pó |
| Cores | azul |
| Fornecimento de energia | 110-220 V (CA) |
| Carga nominal | 300 kg |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Teoria | Calibre de tensão |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Escala de peso |
| Carga nominal | 100 kg |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Escala de peso |
| Carga nominal | 500 kg |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Tamanho recomendado da plataforma | 30x30cm/30x40cm/40x50cm |
| Impedância da isolação | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilização | Escala de peso |
| Funcionamento | -20°C~+60°C |
| Material | Alumínio |
|---|---|
| Teoria | medidor de deformação |
| Saída | SENSOR Analógico |
| Uso | Escala de pesagem |
| Carga nominal | 100kg |
| Material | alumínio |
|---|---|
| Uso | Balança de Bancada de Pesagem |
| Saída | SENSOR Analógico |
| Balanço zero | ±1,0 % RO |
| Para fora-fio | 4 fios |