| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Tamanho recomendado da plataforma | 30x30cm/30x40cm/40x50cm |
| Impedância da isolação | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilização | Escala de peso |
| Funcionamento | -20°C~+60°C |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Teoria | Transmissão da pressão |
| Output nominal | 1.000.000 |
| Utilização | Escala de peso |
| Saldo zero | RO do ± 1.0% |
| Type | Bench Scale |
|---|---|
| Fornecimento de energia | 110/220VAC, 50/60 de hertz |
| Display Type | LED/LCD |
| Item | digital bench scale |
| Plataforma | aço carbono |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Teoria | Calibre de tensão |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Escala de peso |
| Carga nominal | 300 kg |
| Tipo | Escala reduzido |
|---|---|
| Fornecimento de energia | 110/220VAC, 40/50 Hz |
| Tipo de exibição | LED/LCD |
| Ponto | Escala reduzido de Digitas |
| Plataforma | Aço carbono |
| Materiais | aço ligado |
|---|---|
| Impedância de entrada | 410±15 Ω |
| Impedância da isolação | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilização | Escala de peso |
| Funcionamento | -20°C~+60°C |
| Material | Liga de aço |
|---|---|
| Impedância de entrada | 410±15 Ω |
| Impedância da isolação | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Uso | balança |
| Operação | -20 ℃ ~+60 ℃ |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Escala de peso |
| Carga nominal | 300 kg |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Função | Peso |
| Output nominal | 2.0mv/v+5% |
| Utilização | Escala de peso |
| Funcionamento | -20°C~+60°C |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Função | Peso |
| Output nominal | 1.000.000 |
| Utilização | Escala de peso |
| Funcionamento | -20°C~+60°C |