| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Sensor do consumo |
| Capacidade | 50 kg-2t |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Sensor do consumo |
| Capacidade | 1t |
| Materiais | Aço ligado |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Resistência entrada | 350 ± 3,5 ohms |
| Nome | Pilha de carga do feixe da tesoura |
| Type | Terminal for floor scale, bench scale |
|---|---|
| Display Type | LED or LCD |
| Material | plastic case |
| Accuracy | 300000 |
| Power Supply | 220V 50HZ or 110V 60HZ |
| Material | Aluminum |
|---|---|
| Type | Load cell |
| Output | Analog Sensor |
| Usage | weighing scale |
| Zero balance | ±1.0 %RO |
| Materiais | Aço ligado |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Resistência entrada | 350 ± 3,5 ohms |
| Nome | Pilha de carga do feixe da tesoura |
| Materiais | aço ligado |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| produção | Sensor análogo |
| Resistência entrada | 350 ± 3,5 ohms |
| nome | Pilha de carga do feixe da tesoura |
| Materiais | Plastico |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Função | ligar o indicador e a balança de pesagem |
| Fornecimento de energia | 110 V a 250 V |
| Tipo | Escala de piso, escala de plataforma |
| material | Aço ligado |
|---|---|
| Impedância de entrada | 410±15 Ω |
| Impedância da isolação | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilização | Escala de peso |
| Funcionamento | -20°C~+60°C |
| Materiais | Aço ligado |
|---|---|
| Utilização | Sensor de célula de carga de pesagem |
| Funcionamento | -20°C~+60°C |
| Tipo de montagem | Célula de carga de tipo de compressão |
| Descrição | Célula de carga do feixe de cisalhamento 500 kg 1T 2T |