| Nome | Balanças industriais para pisos |
|---|---|
| Tratamento | Revestidos em pó |
| Cores | Cinza, vermelho, preto, azul |
| Materiais | Aço carbono ou aço inoxidável 304 |
| Fornecimento de energia | 110-220 V (CA) |
| Nome | escalas do assoalho da plataforma |
|---|---|
| Tratamento | Revestimento escovado |
| Materiais | 304 aço inoxidável |
| Carga nominal | 5t |
| Fornecimento de energia | C.A.: 220V/50Hz (±10%) |
| Tipo | Terminal para ponte de pesagem, balança de caminhão, |
|---|---|
| Tipo de exibição | LED ou LCD |
| Materiais | Caso de aço inoxidável |
| Precisão | 300000 |
| Fornecimento de energia | 220V 50HZ ou 110V 60HZ |
| Tipo | Escala de caminhão |
|---|---|
| Exibição | 6 - dígito 20 mm LED vermelho |
| Taxa de Baud | 600, 1200, 2400, 4800, 9600 opcional |
| Armazenamento de dados | 1000 registos de camiões |
| Método de transmissão | RS232, RS422 opcional RS485 opcional |
| Nome | Indicador do peso |
|---|---|
| Tipo de exibição | LCD |
| Materiais | Caixa de plástico |
| Precisão | 300000 |
| Fornecimento de energia | 220V 50HZ ou 110V 60HZ |
| Tipo | Escala de caminhão |
|---|---|
| Exibição | 6 - dígito 20 mm LED vermelho |
| Taxa de Baud | 600, 1200, 2400, 4800, 9600 opcional |
| Armazenamento de dados | 1000 registos de camiões |
| Método de transmissão | RS232, RS422 opcional RS485 opcional |
| Nome | Indicador do peso |
|---|---|
| Tipo de exibição | LCD |
| Materiais | Caixa de plástico |
| Precisão | 300000 |
| Fornecimento de energia | 220V 50HZ ou 110V 60HZ |
| Tipo | Escala de caminhão |
|---|---|
| Exibição | 6 - dígito 20 mm LED vermelho |
| Taxa de Baud | 600, 1200, 2400, 4800, 9600 opcional |
| Armazenamento de dados | 1000 registos de camiões |
| Método de transmissão | RS232, RS422 opcional RS485 opcional |
| Nome do produto | Pesando o indicador |
|---|---|
| Tipo de exibição | LED |
| Materiais | Caixa de plástico |
| Fornecimento de energia | 220V 50HZ ou 110V 60HZ |
| Sensibilidade da pilha de carga | 1.5~3mV/V |
| Tipo | Escala de caminhão |
|---|---|
| Exibição | 6 - dígito 20 mm LED vermelho |
| Taxa de Baud | 600, 1200, 2400, 4800, 9600 opcional |
| Armazenamento de dados | 1000 registos de camiões |
| Método de transmissão | RS232, RS422 opcional RS485 opcional |