| Nome | Escala eletrônica |
|---|---|
| Tratamento | Revestimento escovado |
| Fornecimento de energia | C.A. 220V/50Hz ou 110V/60HZ |
| Tipo de exibição | LCD/LED |
| Temperatura de funcionamento | 0℃~40℃ (32℉-104℉) |
| Nome | Indústria Balança eletrónica |
|---|---|
| Fornecimento de energia | AC 220V / 50Hz ou 110V/60HZ |
| Tipo de exibição | LCD/LED |
| Carga nominal | 300 kg |
| Materiais | aço leve |
| Nome | escalas do assoalho da plataforma |
|---|---|
| Tratamento | Revestimento escovado |
| Materiais | 304 aço inoxidável |
| Carga nominal | 5t |
| Fornecimento de energia | C.A.: 220V/50Hz (±10%) |
| Tipo de exibição | LED |
|---|---|
| Fornecimento de energia | AC/DC |
| Nome | Balança de peso à prova d'água |
| Materiais | Pan de aço inoxidável ou pan ABS |
| Capacidade | 15 kg/10 g |
| Tipo de exibição | LED |
|---|---|
| Fornecimento de energia | AC/DC |
| Tipo | Balança digital à prova d'água |
| Materiais | Pan de aço inoxidável ou pan ABS |
| Capacidade | 15 kg/10 g |
| Nome | Balanças industriais para pisos |
|---|---|
| Tratamento | Revestidos em pó |
| Cores | Cinza, vermelha, preta, azul |
| Materiais | Aço carbono ou aço inoxidável 304 |
| Fornecimento de energia | 110-220 V (CA) |
| Tipo | Escala reduzido |
|---|---|
| Fornecimento de energia | 110/220VAC, 50/60 de hertz |
| Tipo de exibição | LED/LCD |
| Estrutura | Quadro retangular |
| Plataforma | Aço inoxidável 304 |
| Nome | Balanças para caminhões de paletes |
|---|---|
| Cores | Vermelho, verde, azul, amarelo, preto |
| Precisão | 500 g, 1/3000-1/6000 |
| Tipo | Escala do camião de elevação |
| Tipo de exibição | DIODO EMISSOR DE LUZ LCD |
| Nome | Balança de barras |
|---|---|
| Tratamento | Revestidos em pó |
| Cores | Cinza, vermelho, preto, amarelo |
| Materiais | aço carbono ou 304SUS |
| Exibição | LCD/LED |
| Nome | escalas do assoalho do perfil baixo |
|---|---|
| escala Cor | Cinza, preta, amarela, |
| Tipo de exibição | A12 ou o outro opcional |
| Carga nominal | 1T ~ 5T |
| Fornecimento de energia | 110 V/220 V |