| Nome | pilha de carga da compressão |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Tipo | tipo da coluna |
| Materiais | Aço ligado |
| Tipo de exibição | LED |
|---|---|
| Tipo | escala do equilíbrio analítico |
| Fornecimento de energia | C.A. (100-240V 50HZ/60HZ) |
| Carga nominal | 610g |
| Precisão | 0.1 g |
| Nome | escalas do assoalho do perfil baixo |
|---|---|
| escala Cor | Cinza, preta, amarela, |
| Tipo de exibição | A12 ou o outro opcional |
| Carga nominal | 1T ~ 5T |
| Fornecimento de energia | 110 V/220 V |
| Tipo de exposição | LCD |
|---|---|
| Fonte de alimentação | C.A. (100-240V 50HZ/60HZ) |
| Carga avaliado | 1500g |
| Precisão | 0.1g |
| Unidades | g, onça, ct, libra. |
| Tipo de exibição | LCD com luz traseira |
|---|---|
| Fornecimento de energia | C.A. (100-240V 50HZ/60HZ) |
| Carga nominal | 160g |
| Precisão | 0.1mg |
| Unidades | G, oz, CT, lb. |
| Materiais | Aço ligado, aço inoxidável |
|---|---|
| Carga nominal | 5t |
| Tipo | Célula de carga sem fio |
| Utilização | Sensor de pressão |
| Cores | prata |
| Número do modelo | LC339 |
|---|---|
| Produção | 2.0 mV/V |
| Materiais | liga de aço/aço inoxidável |
| Utilização | Pesem o peso da pesadora. |
| Capacidade | 10 a 500 kg |
| Materiais | Aço ligado |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Transdutor de comutação, analógico |
| Tipo | tipo da coluna |
| Sobrecarga final | 300% FS |
| material | Aço inoxidável |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Escala de peso |
| Carga nominal | 100 kg |
| Materiais | Aço ligado |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Tipo | Tipo de viga de cisalhamento |
| Nome | Tipo pilha do feixe da tesoura de carga |