| Número do modelo | Modelo A |
|---|---|
| Tipo de exibição | LED |
| Carga nominal | 500 kg |
| Fornecimento de energia | 220V/50HZ ou 110V/60HZ |
| Tipo | Escala reduzido |
| Material | Aluminum |
|---|---|
| Type | Load cell |
| Output | Analog Sensor |
| Usage | weighing scale |
| Zero balance | ±1.0 %RO |
| Nome | Escala de plataforma eletrônica |
|---|---|
| Tratamento | Revestidos em pó |
| Fornecimento de energia | C.A. 220V/50Hz ou 110V/60HZ |
| Tipo de exibição | LCD/LED |
| Temperatura de funcionamento | 0℃~40℃ (32℉-104℉) |
| Nome | Escala de plataforma de Digitas |
|---|---|
| Tratamento | Revestidos em pó |
| Cores | Cinza, azul |
| Fornecimento de energia | C.A. 220V/50Hz ou 110V/60HZ |
| Tipo de exibição | LCD/LED |
| Material | alumínio |
|---|---|
| Uso | Escala de pesagem |
| Série | Célula de carga de ponto único |
| Saída | Transdutor de pesagem digital C3 |
| Precisão | C3 |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Escala de peso |
| Carga nominal | 500 kg |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Escala de peso |
| Carga nominal | 500 kg |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Capacidade | 100 kg |
| Nome | Célula de carga ZEMIC L6E3 |
| Palavras-chave | Célula de carga |
| Tamanho máximo da plataforma | 450 x 450 mm |
| Material | Alumínio |
|---|---|
| Teoria | Sensor de Resistência |
| Saída | SENSOR Analógico |
| Uso | Sensor do consumo |
| Capacidade | 50 kg-2t |
| material | Aço inoxidável |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Escala de peso |
| Carga nominal | 100 kg |