| Nome | Única pilha de carga de alumínio do ponto |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Materiais | Alumínio |
| Utilização | Sensor de pressão |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Utilização | Balança de Bancada de Pesagem |
| Produção | Sensor análogo |
| Saldo zero | RO do ± 1.0% |
| Para fora-fio | 4 fios |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Função | Peso |
| Output nominal | 1.000.000 |
| Utilização | Escala de peso |
| Funcionamento | -20°C~+60°C |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Teoria | Transmissão da pressão |
| Output nominal | 1.000.000 |
| Utilização | Escala de peso |
| Saldo zero | RO do ± 1.0% |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Escala de peso |
| Intervalo de temperatura de funcionamento | -35-+80 °C |
| Nome | Balanças eletrónicas |
|---|---|
| Materiais | Alumínio |
| Fornecimento de energia | C.A. 220V/50Hz ou 110V/60HZ |
| Tipo de exibição | LCD/LED |
| Carga nominal | 600 kg |
| Nome | Célula digital de carga única |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Escala de peso |
| tamanho da escala da plataforma | 400x400 milímetro |
| Material | Aluminum |
|---|---|
| Type | Load cell |
| Output | Analog Sensor |
| Usage | weighing scale |
| Zero balance | ±1.0 %RO |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Tipo | Célula de carga |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Escala de peso |
| Saldo zero | RO do ± 1.0% |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Tipo | Célula de carga |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Escala de peso |
| Saldo zero | RO do ± 1.0% |