| Materiais | aço ligado |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| produção | Sensor análogo |
| Resistência entrada | 350 ± 3,5 ohms |
| nome | Pilha de carga do feixe da tesoura |
| Ponto | Célula de carga de aço inoxidável |
|---|---|
| Capacidade | 500 kg a 5 toneladas, 250 lb a 20KLB |
| Grau IP | IP68 impermeável |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Sensor de pressão |
| Material | Alumínio |
|---|---|
| Teoria | medidor de deformação |
| Saída | SENSOR Analógico |
| Uso | Escala de pesagem |
| Carga nominal | 100kg |
| Materiais | Aço ligado |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Tipo | Tipo de viga de cisalhamento |
| Nome | Tipo pilha do feixe da tesoura de carga |
| Número do modelo | LC339 |
|---|---|
| Produção | 2.0 mV/V |
| Materiais | liga de aço/aço inoxidável |
| Utilização | Pesem o peso da pesadora. |
| Capacidade | 10 a 500 kg |
| Materiais | Aço ligado |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Transdutor de comutação, analógico |
| Tipo | tipo da coluna |
| Sobrecarga final | 300% FS |
| Material | Liga de aço |
|---|---|
| Teoria | Sensor de Resistência |
| Saída | SENSOR Analógico |
| Resistência de entrada | 350 ± 3,5 ohms |
| Nome | Célula de carga do feixe de cisalhamento |
| Materiais | Aço ligado |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Resistência entrada | 350 ± 3,5 ohms |
| Nome | Pilha de carga do feixe da tesoura |
| Materiais | Aço ligado |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Sensor do consumo |
| Nome | Pilha de carga do feixe da tesoura |
| Materiais | Aço ligado |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Sensor de pressão |
| Nome | Célula de carga de baixa força |