| Ponto | Caixa de ligação de aço inoxidável |
|---|---|
| Materiais | Aço inoxidável |
| modo de alojamento | Ajuste único ou tensão |
| Grau impermeável | IP67 |
| Tipo de célula de carga | analógico ou digital |
| Ponto | Caixa de ligação de aço inoxidável |
|---|---|
| Materiais | Aço inoxidável |
| modo de alojamento | Ajuste único ou tensão |
| Grau impermeável | IP67 |
| Tipo de célula de carga | analógico ou digital |
| Tipo | Peso de ponte |
|---|---|
| Exibição | 7 bits LED, 7 indicações de estado |
| Excitação da pilha de carga | 5V de corrente contínua |
| Conexão máxima da célula de carga | 8 a 350 ohms ou 16 a 700 ohms |
| Método de transmissão | RS232, RS422 opcional RS485 opcional |
| nome | ponte de pesagem da balança do camião |
|---|---|
| Precisão | 10 kg |
| Tipo de exibição | LCD/LED |
| Fornecimento de energia | 220V/50HZ ou 110V/60HZ |
| Lugar de origem | China |
| Materiais | Aço ligado |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Sensor de pressão |
| Nome | Célula de carga de baixa força |
| Material | Aço Pó-revestido |
|---|---|
| Cor | Vermelho, verde, azul, amarelo, preto |
| Precisão | 500g, 1/3000-1/6000 |
| Tipo | escala do caminhão de pálete |
| Tipo de exposição | DIODO EMISSOR DE LUZ LCD |
| nome | ponte de pesagem da balança do camião |
|---|---|
| Precisão | 20 kg |
| Tipo de exibição | LCD/LED |
| Fornecimento de energia | 220V/50HZ ou 110V/60HZ |
| Carga nominal | 100 t |
| Materiais | aço carbono |
|---|---|
| Cores | Vermelho, verde, azul, amarelo, preto |
| Precisão | 500 g, 1/3000-1/6000 |
| Nome | Escala do camião de elevação |
| Tipo de exibição | DIODO EMISSOR DE LUZ LCD |
| Materiais | Aço carbono |
|---|---|
| Cores | Vermelho, verde, azul, amarelo, preto |
| Precisão | 3 000 kg |
| Nome | Escala do camião de elevação |
| Tipo de exibição | DIODO EMISSOR DE LUZ LCD |
| Tipo | Escala de eixo, almofada de alumínio |
|---|---|
| Fornecimento de energia | 220V/50Hz |
| Tipo de exposição | LCD ou LED, LCD |
| Sobrecarga segura | 120% FS |
| Materiais | Alumínio |