| Tipo | Escala da plataforma |
|---|---|
| Materiais | De aço inoxidável |
| Estrutura | Forte feixe U e boa soldagem |
| Indicador | Económico; Geral; Alta precisão opcional |
| Tipo de exibição | LED/LCD |
| Materiais | aço leve |
|---|---|
| Fornecimento de energia | C.A. 220V/50Hz ou 110V/60HZ |
| Tipo de exibição | LCD/LED |
| Carga nominal | 300 kg |
| Precisão | 0.2 kg |
| Tipo | Balanças de plataforma de pesagem |
|---|---|
| Materiais | De aço inoxidável |
| Carga nominal | 500 kg~5 toneladas |
| Indicador | Económico; Geral; Alta precisão opcional |
| Tipo de exibição | LED/LCD |
| Nome | escalas de peso do gado |
|---|---|
| Tratamento | Revestidos em pó |
| Cores | Cinza, vermelho, preto, amarelo |
| Materiais | aço carbono ou 304SUS |
| Classe de precisão | OIML III |
| Tipo | Balanças de plataforma de pesagem |
|---|---|
| Materiais | aço de cartão |
| Carga nominal | 3 kg |
| Indicador | Económico; Geral; Alta precisão opcional |
| Tipo de exibição | LED/LCD |
| Materiais | sus 304 |
|---|---|
| Tratamento | Limpar com jato de areia |
| Função | Escala de peso |
| Fornecimento de energia | 220V/50HZ |
| Tipo | Escala de piso, escala de plataforma |
| Type | Platform weighing Scales |
|---|---|
| Material | carbon steel material |
| Rated load | 3000 Kg |
| Indicator | Economic; General; High Precision opotional |
| Display Type | LED/LCD |
| Type | Platform weighing Scales |
|---|---|
| Material | Carton steel |
| Rated load | 3T~5 Tons |
| Indicator | Economic; General; High Precision opotional |
| Display Type | LED/LCD |
| Material | Alloy steel |
|---|---|
| Input Impedance | 410±15 Ω |
| Insulation Impedance | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Usage | weighing scale |
| Operating | -20℃~+60℃ |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Teoria | Sensor da resistência |
| Produção | Sensor análogo |
| Utilização | Escala de peso |
| Carga nominal | 500 kg |