| Material | Liga de aço |
|---|---|
| Teoria | Sensor de Resistência |
| Saída | SENSOR Analógico |
| Resistência de entrada | 350 ± 3,5 ohms |
| Nome | Célula de carga do feixe de cisalhamento |
| Materiais | Aço ligado |
|---|---|
| Theory | Resistance Sensor |
| Output | Analog Sensor |
| Input resistance | 350±3.5 ohm |
| Nome | Pilha de carga do feixe da tesoura |
| Material | Alloy steel |
|---|---|
| Theory | Resistance Sensor |
| Output | Analog Sensor |
| Input resistance | 350±3.5 ohm |
| Name | shear beam load cell |
| Nome | Indicador do peso |
|---|---|
| Tipo de exibição | LCD |
| Materiais | Caixa de plástico |
| Precisão | 300000 |
| Fornecimento de energia | 220V 50HZ ou 110V 60HZ |
| Tipo | Balanças de plataforma de pesagem |
|---|---|
| Materiais | De aço inoxidável |
| Carga nominal | 500 kg~5 toneladas |
| Indicador | Económico; Geral; Alta precisão opcional |
| Tipo de exibição | LED/LCD |
| Materiais | Aço ligado |
|---|---|
| Impedância de entrada | 410±15 Ω |
| Impedância da isolação | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilização | Escala de peso |
| Funcionamento | -20°C~+60°C |
| Tipo | Balanças de plataforma de pesagem |
|---|---|
| Materiais | De aço inoxidável |
| Carga nominal | 500 kg~5 toneladas |
| Indicador | Económico; Geral; Alta precisão opcional |
| Tipo de exibição | LED/LCD |
| Materiais | sus 304 |
|---|---|
| Tratamento | Limpar com jato de areia |
| Função | Escala de peso |
| Fornecimento de energia | 220V/50HZ |
| Tipo | Escala de piso, escala de plataforma |
| Tipo | Terminal para balança de piso, balança de banco |
|---|---|
| Tipo de exibição | LCD |
| Materiais | Caixa de plástico |
| Precisão | 300000 |
| Fornecimento de energia | 220V 50HZ ou 110V 60HZ |
| Nome | Balança de 1000 kg 1 tonelada pesadora de piso 2 toneladas balança |
|---|---|
| Tratamento | Revestidos em pó |
| Cores | Cinza, vermelho, preto, azul |
| Materiais | Aço carbono ou aço inoxidável 304 |
| Fornecimento de energia | 110-220 V (CA) |